Einzel- und Kleingruppenunterricht

Gerne komme ich zu Dir an den Stall oder heiße Dich auf unserem Hof willkommen und unterrichte Dich allein oder euch in einer Kleingruppe.

 

Eine Viertelstunde berechne ich mit 20 Euro. 

Eine Einheit ist meist 60 Minuten lang und kostet somit 80 Euro.

Sie kann alleine genommen werden oder von 2 Menschen geteilt werden.

Nimmst Du den Unterricht bei mir in der Reithalle, zahlst du nichts weiter als die Zeit.

Findet der Unterricht bei Dir statt, kommen Anfahrtskosten hinzu. Die Höhe hängt von der Entfernung und der Anzahl der Menschen, die ich auf dem Weg unterrichte ab. 

Ich habe einige Touren, die ich regelmäßig anfahre, wo ich Dich möglicherweise mit hinzu nehmen kann. 

 

Bitte schreib mir dazu gern unverbindlich eine email.